[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2216531":3,"bid-history-2216531":32,"bid-related-2216531":33,"union-latest":63},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":6,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":6,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":18,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":6},2216531,"安中警察署照明設備更新工事",null,10,100,1,"群馬県","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-06T15:00:00.000Z","closed","群馬県警察本部警務部会計課調度・契約係","一般競争入札","電気工事","安中市原市707-2","16:00:00","2026-07-13T15:00:00.000Z","・群馬県8・9年度建設工事入札参加資格者名簿に登載された者\n・電気工事についてA等級の格付けで事業登録されていること\n・群馬県内に本店を有すること\n・電気工事主任技術者を配置できること\n・監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者を配置すること\n・平成28年度以降に完成引渡しした同種工事（電気工事）の実績があること\n・配置予定技術者が3か月以上継続して雇用されている者であること\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条の規定による届出義務を履行している者\n・この工事の設計業務等の受託者ではないこと、又は当該受託者と資本関係又は人的関係がないこと\n・群馬県財務規則第170条第2項に規定する入札参加制限を受けていない者\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第2条第2項に規定する指名停止を受けていない者","【案件概要】\n群馬県警察本部が安中警察署の照明設備更新工事について一般競争入札を実施します。工事場所は安中市原市707-2で、照明設備等の更新工事が対象となります。公告日は令和8年6月29日、申請締切は令和8年7月7日午後4時、開札予定日時は令和8年7月14日午前9時です。\n\n【業務内容】\n- 照明器具各種の新規設置\n- 既存照明設備の撤去工事\n- 配線・配","管等の改修\n- 発生材（廃棄物）の処分\n- 直接仮設工事（足場、清掃等）\n\n【応募要件】\n- 群馬県8・9年度建設工事入札参加資格者名簿に登載された者\n- 電気工事についてA等級の格付けで事業登録されていること\n- 群馬県内に本店を有すること\n- 電気工事主任技術者を配置できること（監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者）\n- 平成28年度以降に完成引渡しした同種工事の実績があること\n- 過去3か月以上継続して雇用している技術者であること\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行している者\n- この工事の設計業務等の受託者ではないこと、又は当該受託者と資本関係・人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月31日までの約8～9か月間",true,"(redacted)","gunma-cals",[27,28],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],[],{"sameOrganization":34,"samePrefecture":35,"similar":62},[],[36,43,49,53,57],{"id":37,"title":38,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":42},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,"active",{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":42},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":50,"title":51,"organizationName":46,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":42},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":42},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":42},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",[],[64,70,76,82],{"title":65,"link":66,"date":67,"thumb":68,"cat":69},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":71,"link":72,"date":73,"thumb":74,"cat":75},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]