[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2199183":3,"bid-history-2199183":27,"bid-related-2199183":28,"union-latest":71},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":6,"bidCategoryChildId":6,"bidTypeId":6,"organizationName":6,"prefectureName":8,"publishedDate":9,"deadlineDate":6,"budget":10,"status":11,"department":6,"bidCategoryName":6,"bidTypeName":6,"categoryText":6,"regionText":6,"deadlineTime":6,"openingDate":12,"qualificationText":6,"aiSummary":13,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":15,"sourceUrl":16,"dataSourceCode":17,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":18,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":6},2199183,"茂呂小学校外3校遊具改修工事",null,10,"群馬県","2026-06-25T15:00:00.000Z",10060000,"closed","2026-07-08T15:00:00.000Z","【案件概要】\n伊勢崎市教育部教育施設課が実施する条件付き一般競争入札案件。茂呂小学校外３校（茂呂小学校、広瀬小学校、あずま南小学校、境小学校）の遊具改修工事。予定価格は10,060,000円（税込）。履行期間は令和８年６月９日から令和８年11月30日までの約5ヶ月間。学校施設の安全・快適性向上を目的とした改修工事。\n\n【業務内容】\n- 茂呂小学校：金属製滑り","台1基の既存撤去及び新設（基礎工事、組立据付を含む）\n- 広瀬小学校：低鉄棒９欄1基の既存撤去及び新設、衝撃吸収ゴムマット9枚の新設\n- あずま南小学校：シーソー2基の既存撤去及び新設、タイヤクッション4本の設置\n- 境小学校：シーソー2基の既存撤去及び新設、タイヤクッション4本の設置\n- 全校舎において既存遊具の解体・処分、基礎工事、埋戻し等の附帯工事を実施\n\n【応募要件】\n- 伊勢崎市内に本社を有すること（条件付き一般競争入札参加要件）\n- 建設業許可を有し、当該工種に対応する許可を取得していること\n- 全省庁統一資格の登録が必要（詳細は競争入札参加資格確認申請書参照）\n- 過去に同種工事の施工実績があることが望ましい\n- 現場代理人の専任配置が必須（兼務は原則認めない）\n- 配置技術者の工事現場への常駐が必要\n- 建設工事保険（火災保険含む）への加入が必須\n\n【工期・期間】\n令和８年６月９日（設計・監理開始日）から令和８年11月30日までの履行期間。工事は学校の業務に支障がないよう平日を原則とし、学校休業日は休工とする。週休2日制現場（発注者指定型）として実施する必要がある。",true,"(redacted)","gunma-cals",[19,20,21,22,23],{"url":16,"name":16},{"url":16,"name":16},{"url":16,"name":16},{"url":16,"name":16},{"url":16,"name":16},false,[],[],[],{"sameOrganization":29,"samePrefecture":30,"similar":57},[],[31,38,44,48,52],{"id":32,"title":33,"organizationName":6,"prefectureName":8,"publishedDate":34,"deadlineDate":35,"budget":36,"status":37},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,"active",{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":8,"publishedDate":34,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":37},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":45,"title":46,"organizationName":41,"prefectureName":8,"publishedDate":34,"deadlineDate":42,"budget":47,"status":37},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":49,"title":50,"organizationName":8,"prefectureName":8,"publishedDate":34,"deadlineDate":51,"budget":6,"status":37},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":8,"publishedDate":34,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":37},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",[58,65],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":62,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":6,"status":37},4384295,"【指名】姫路市立手柄小学校遊具改修工事(令和8年9月2日通知)","姫路市","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":70,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},1906463,"小学校遊具改修工事 ※添付有","栄町 企画財政課 企画財政課","千葉県","2026-06-24T15:00:00.000Z",[72,78,84,90],{"title":73,"link":74,"date":75,"thumb":76,"cat":77},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]