[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-1935777":3,"bid-history-1935777":32,"bid-related-1935777":36,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":8,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":10,"deadlineTime":17,"openingDate":18,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},1935777,"令和8年度No.2-1保育事業に係る一般競争入札について",294,37,null,1,"香川県","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-07-14T15:00:00.000Z","closed","香川県東部林業事務所","一般競争入札","保育事業（林業整備事業）","16:00:00","2026-07-15T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・香川県が発注する物品買入れ等の契約に係る競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n・香川県内に本社(本店)を有する者、または県内に支店・営業所等の事業所を有しかつその長を代理人として香川県との商取引に係る権限を委任されている者\n・香川県が発注する物品買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法による更生手続開始の申立てまたは民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者\n・技術士法第2条第1項に規定する技術士（森林部門に係る2次試験合格者に限る）または一般社団法人日本森林技術協会から林業技士の登録を受けた常勤の専任技術者を配置できる者\n・森林整備事業の実務経験がある作業員を配置できる者\n・直近15年の事業年度において、公的機関（国、独立行政法人、公団、地方公共団体）から面積1.89ha以上の下刈り業務を受注した実績がある者","【案件概要】\n香川県東部林業事務所が令和8年度No.2-1保育事業に係る一般競争入札を実施する。本事業はさぬき市石田東字越太尾地内での林業整備事業であり、契約日から令和8年8月31日までの期間で履行される。かがわ電子入札システムを使用した入札方式が採用される。公告日は令和8年6月30日。\n\n【業務内容】\n- 設計図書に基づく保育事業（林業整備事業と推定される","）\n- 面積1.89ha以上の下刈り業務\n- 森林整備事業の実施\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・香川県が発注する物品買入れ等の契約に係る競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n・香川県内に本社(本店)を有する者、または県内に支店・営業所等の事業所を有しかつその長を代理人として香川県との商取引に係る権限を委任されている者\n・香川県が発注する物品買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法による更生手続開始の申立てまたは民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし更生手続開始の決定または再生計画認可の決定を受けた者は除く）\n・技術士法第2条第1項に規定する技術士（森林部門に係る2次試験合格）または一般社団法人日本森林技術協会から林業技士の登録を受けた常勤の専任技術者を配置できる者\n・森林整備事業の実務経験がある作業員を配置できる者\n・直近15年の事業年度において、公的機関（国、独立行政法人、公団、地方公共団体）から面積1.89ha以上の下刈り業務を受注した実績がある者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年8月31日まで\n入札書提出期間：令和8年7月14日午前8時から令和8年7月15日午後4時\n開札日時：令和8年7月16日午前10時00分",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,342,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":60,"similar":78},[38,45,49,52,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":44},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,"active",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":48,"budget":8,"status":44},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":48,"budget":8,"status":44},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":55,"budget":8,"status":44},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":59,"budget":8,"status":44},4424020,"令和8年度下半期A重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",[61,66,69,72,75],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":65,"budget":8,"status":44},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":59,"budget":8,"status":44},4424019,"令和8年度下半期鶏用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":70,"title":71,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":59,"budget":8,"status":44},4424018,"令和8年度下半期豚用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":73,"title":74,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":59,"budget":8,"status":44},4424017,"令和8年度下半期牛用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":76,"title":63,"organizationName":77,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":44},4424016,"国土交通省",[79,85,90,93,97],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":41,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":44},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":41,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":44},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":91,"title":92,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":41,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":44},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":94,"title":95,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":41,"deadlineDate":83,"budget":96,"status":44},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":98,"title":99,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":41,"deadlineDate":88,"budget":100,"status":44},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]