[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-1856744":3,"bid-related-1856744":38,"bid-history-1856744":114,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":8,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":11,"deadlineTime":18,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},1856744,"森林環境保全整備事業(保育間伐活用型 富山1 大谷)",17,16,null,1,"農林水産省","富山県","2026-06-26T15:00:00.000Z","2026-07-09T15:00:00.000Z","closed","農林水産省中部森林管理局富山森林管理署","一般競争入札","林業及び木材伐出業に付随するサービス、素材生産事業","16:00:00","2026-08-05T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度全省庁統一資格「物品の製造（その他）」又は「役務の提供等（その他）」を保有すること\n・素材生産に係る競争参加資格がD以上に格付けされていること\n・全省庁統一資格の競争参加を希望する地域として東海・北陸を選択していること\n・平成23年度から令和7年度に同種事業（素材生産、製品生産事業、森林環境保全整備事業等）の実績があること\n・発注対象事業と同種の事業について過去2ヶ年度に事業成績評定を受けた場合、平均点が65点以上であること\n・配置予定技術者は入札参加者が直接雇用する者であり、平成23年度から令和7年度に同種事業に3ヶ年度以上従事していること\n・作業内容に応じて、伐木等特別教育修了者、林業架線作業主任者免許所有者、車両系建設機械運転技能講習修了者、玉掛け技能講習修了者、はい作業主任者技能講習修了者を配置できること\n・架線集材施設等を設置し、高性能林業機械等を使用して作業が可能であること\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条に基づく届出をしていること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始申立てがされていないこと\n・予決令第70条及び第71条に該当しないこと\n・農林水産業・食品産業の作業安全のための規範（個別規範：林業）事業者向けに沿った作業安全対策に取り組んでいること\n・過去1年間に重大な事故や労働災害を起こしていないこと","【案件概要】\n農林水産省中部森林管理局富山森林管理署が実施する森林環境保全整備事業（保育間伐活用型 富山1 大谷）の一般競争入札。対象地域は富山県富山市大谷国有林。予算規模は記載なし。公告日は2026年6月27日、申請書等提出期限は2026年7月10日16時、入札期限は2026年8月6日9時29分、開札日は2026年8月6日9時30分。\n\n【業務内容】\n- ","保育間伐伐倒面積3.90ha（搬出対象面積3.90ha）の施工\n- 素材（最終普通材）520m3の生産・搬出\n- 伐木等の素材生産業務\n- 必要に応じた造林作業\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度全省庁統一資格「物品の製造（その他）」又は「役務の提供等（その他）」保有者\n- 素材生産に係る競争参加資格D以上の格付け者\n- 東海・北陸地域での全省庁統一資格競争参加選択者\n- 平成23年度から令和7年度に元請・下請として同種事業の完成・引き渡し実績を有する者\n- 当該事業と同種の事業について過去2ヶ年度に事業成績評定を受けた場合、平均点65点以上の者\n- 配置予定技術者は入札参加者の直接雇用者で、平成23年度から令和7年度に同種事業に3ヶ年度以上従事した者\n- 作業内容に応じた必要資格（伐木等特別教育修了者、林業架線作業主任者免許、車両系建設機械運転技能講習修了者等）の保有者を配置できること\n- 架線集材施設等を設置し、高性能林業機械等を使用できる者\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出を完了している者\n- 農林水産業・食品産業の作業安全のための規範（個別規範：林業）事業者向けに沿った作業安全対策に取り組む者\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立がされていない者\n- 過去1年間に他の事業で重大事故や労働災害を起こしていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年12月11日まで",true,"(redacted)","kkj",[27,28,29,30,31,32],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":37,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},14,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":90},[40,47,51,55,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":43,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":8,"status":46},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":44,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":46},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","山形県",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":44,"deadlineDate":54,"budget":8,"status":46},4424663,"第1号 山形森林管理署最上支署 砕石購入 向町地区 2回目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":58,"publishedDate":44,"deadlineDate":59,"budget":8,"status":46},4424651,"第1号物件 令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","秋田県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":63,"publishedDate":44,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":46},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","宮城県",[65,70,74,80,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":69,"budget":8,"status":46},4427013,"CT保守業務委託契約","独立行政法人国立病院機構富山病院","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":69,"budget":8,"status":46},4424219,"消防防災施設整備事業 耐震性貯水槽設置工事","富山県朝日町",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":8,"status":46},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":84,"budget":8,"status":46},4295663,"衛星携帯電話購入【オープンカウンター方式】","国土交通省北陸地方整備局富山河川国道事務所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":8,"status":46},4242216,"検体検査業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[91,97,100,106,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":44,"deadlineDate":96,"budget":8,"status":46},4424163,"森林環境保全整備事業(大谷鹿伏山2003保育間伐【活用型】)","林野庁四国森林管理局安芸森林管理署","高知県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":10,"prefectureName":95,"publishedDate":44,"deadlineDate":96,"budget":8,"status":46},4424159,"【安芸森林管理署】森林環境保全整備事業(大谷鹿伏山2003保育間伐【活用型】)",{"id":101,"title":102,"organizationName":10,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":8,"status":46},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","福島県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":84,"budget":8,"status":46},4363720,"令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","林野庁関東森林管理局磐城森林管理署",{"id":111,"title":112,"organizationName":10,"prefectureName":113,"publishedDate":88,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":46},4240459,"津軽森林管理署 令和8年度 森林環境保全整備事業(西碇ケ関山国有林)","青森県",[115],{"year":116,"count":117},2026,2094,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]