[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-1571872":3,"bid-history-1571872":33,"bid-related-1571872":37,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13,"department":8,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":14,"categoryText":15,"regionText":11,"deadlineTime":8,"openingDate":8,"qualificationText":8,"aiSummary":16,"aiSummaryGated":17,"aiSummaryTruncated":18,"sourceUrl":19,"dataSourceCode":20,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":21,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},1571872,"三国山ARSR用発電設備工事外2件実施設計",16,27,null,1,"国土交通省","大阪府","2026-06-18T15:00:00.000Z","closed","一般競争入札","工事","【案件概要】\n国土交通省大阪航空局は、令和8年6月19日に三国山ARSR用発電設備工事外2件実施設計に関する一般競争入札を公告した。本業務は、三国山ARSR用（大阪府）、能登空港無線施設用（石川県）及び多良間空港RAG用（沖縄県）の老朽化した発電設備の更新に係る実施設計業務である。予算規模は公告資料から確認できず、履行期間は契約締結日の翌平日から令和9年3月","19日までである。入札及び契約は電子調達システムで行われ、開札は令和8年7月30日15時00分に大阪航空局11階入札室で実施される。\n\n【業務内容】\n- 三国山ARSR用発電設備工事実施設計（大阪府和泉市父鬼町）：非常用発電設備（既設250kVA）及び付属機器、低圧受配電設備\n- 能登空港無線施設用発電設備工事実施設計（石川県輪島市三井町）：非常用発電設備（既設150kVA）及び付属機器\n- 多良間空港RAG用発電設備工事実施設計（沖縄県宮古郡多良間村）：非常用発電設備（既設40kVA）及び付属機器\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度国土交通省一般競争参加資格「測量及び建設コンサルタント等（建設コンサルタント）」のA等級に格付けされていること\n- 平成28年4月1日以降に元請けとして完了した、燃料系発電設備又は受配電設備の実施設計業務実績を有すること（民間実績も可）\n- 管理技術者は設備設計一級建築士又は建築設備士の資格を有し、上記業務経験を有する者であること\n- 管理技術者と企業の間に直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n- 大阪航空局が発注した電気工事又は機械器具設置工事の設計業務実績における業務成績評定の平均が65点以上であること（令和6年4月1日以降完了分）\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌平日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","kkj",[22,23,24,25,26,27],{"url":19,"name":19},{"url":19,"name":19},{"url":19,"name":19},{"url":19,"name":19},{"url":19,"name":19},{"url":19,"name":19},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},17,[34],{"year":35,"count":36},2026,4402,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":88},[39,45,49,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":44},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":48,"publishedDate":43,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":44},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":48,"publishedDate":43,"deadlineDate":52,"budget":8,"status":44},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":56,"publishedDate":43,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":44},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":60,"publishedDate":43,"deadlineDate":61,"budget":8,"status":44},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[63,69,74,78,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":44},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":73,"budget":8,"status":44},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":77,"budget":8,"status":44},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":82,"budget":8,"status":44},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":87,"budget":8,"status":44},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[89,94,101,105,108],{"id":90,"title":91,"organizationName":10,"prefectureName":60,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":8,"status":44},4240242,"【東京航空局】新潟空港TSR設置その他工事外3件実施設計","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":8,"budget":100,"status":44},3962160,"【電子契約】県庁舎福利厚生棟外部改修工事他1件実施設計委託","茨城県 土木部 営繕課","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z",3300000,{"id":102,"title":103,"organizationName":10,"prefectureName":60,"publishedDate":104,"deadlineDate":93,"budget":8,"status":44},3951688,"【東京航空局】東京国際空港第1AG更新その他工事外4件実施設計","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":10,"prefectureName":60,"publishedDate":104,"deadlineDate":93,"budget":8,"status":44},3951687,"【東京航空局】成田国際空港新管制塔設備設置工事外2件実施設計",{"id":109,"title":110,"organizationName":10,"prefectureName":60,"publishedDate":104,"deadlineDate":93,"budget":8,"status":44},3951686,"【東京航空局】成田国際空港第1AG更新工事外2件実施設計",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]