[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-1489620":3,"bid-history-1489620":26,"bid-related-1489620":30,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":6,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":7,"status":13,"department":9,"bidCategoryName":7,"bidTypeName":14,"categoryText":15,"regionText":10,"deadlineTime":7,"openingDate":7,"qualificationText":7,"aiSummary":16,"aiSummaryGated":7,"aiSummaryTruncated":17,"sourceUrl":18,"dataSourceCode":19,"budgetTaxIncluded":7,"documentUrls":20,"businessExperience":17,"localOffice":17,"securityRequirement":17,"qualifications":22,"certifications":23,"organization":24},1489620,"六万山国有林森林整備事業(間伐)",17,null,1,"農林水産省","石川県","2026-06-15T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z","closed","一般競争入札","森林整備事業（間伐）","【案件概要】\n農林水産省が実施する六万山国有林森林整備事業（間伐）の一般競争入札。対象地域は石川県。本案件はWTO対象外であり、調達種別は物品・役務調達。公開開始日は令和8年6月16日、公開終了日は令和8年7月22日。詳細情報は近畿中国森林管理局ホームページに掲載予定。\n\n【業務内容】\n- 六万山国有林における間伐業務\n- 森林整備事業の実施",false,"(redacted)","kkj",[21],{"url":18,"name":18},[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":25,"parentId":7,"parentName":7,"bidInfoUrl":7},14,[27],{"year":28,"count":29},2026,2094,{"sameOrganization":31,"samePrefecture":56,"similar":84},[32,39,43,47,52],{"id":33,"title":34,"organizationName":9,"prefectureName":35,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":7,"status":38},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":40,"title":41,"organizationName":9,"prefectureName":42,"publishedDate":36,"deadlineDate":7,"budget":7,"status":38},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","山形県",{"id":44,"title":45,"organizationName":9,"prefectureName":42,"publishedDate":36,"deadlineDate":46,"budget":7,"status":38},4424663,"第1号 山形森林管理署最上支署 砕石購入 向町地区 2回目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":9,"prefectureName":50,"publishedDate":36,"deadlineDate":51,"budget":7,"status":38},4424651,"第1号物件 令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","秋田県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":9,"prefectureName":55,"publishedDate":36,"deadlineDate":7,"budget":7,"status":38},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","宮城県",[57,63,68,73,80],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":38},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":67,"budget":7,"status":38},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":72,"budget":7,"status":38},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":10,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":38},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":81,"title":82,"organizationName":76,"prefectureName":10,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":38},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,[85,92,98,101,107],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":36,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":38},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",7504000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":36,"deadlineDate":97,"budget":7,"status":38},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","新潟県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":36,"deadlineDate":97,"budget":7,"status":38},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":36,"deadlineDate":106,"budget":7,"status":38},4424163,"森林環境保全整備事業(大谷鹿伏山2003保育間伐【活用型】)","林野庁四国森林管理局安芸森林管理署","高知県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":9,"prefectureName":105,"publishedDate":36,"deadlineDate":106,"budget":7,"status":38},4424159,"【安芸森林管理署】森林環境保全整備事業(大谷鹿伏山2003保育間伐【活用型】)",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]