メインコンテンツへスキップ
受付終了指名競争入札徳島県建築設計

R8 旧消防団第14分団詰所解体工事設計業務(工事番号13)

発注: 徳島県小松島市
このページの目次

案件情報

発注機関
徳島県小松島市
部署
小松島市都市整備部住宅課(所管課:消防総務課)
地域 (都道府県)
徳島県 (徳島県 の一覧へ)
地域 (詳細)
徳島県小松島市
入札種別
指名競争入札
公示日
締切日時
15:00
開札日
予算
¥1,138,500(税込)

参加資格

参加資格(全 4 項目)クリックで展開
  • 設計図書等の閲覧及び現場説明会を受けていることが必須
  • 建築士登録番号を有すること
  • 都市計画法、建築基準法、消防法、徳島県条例及び小松島市条例等を遵守できること
  • 代理入札が認められないため、直接入札すること

案件概要

【案件概要】

小松島市が旧消防団第14分団詰所の解体工事設計業務を指名競争入札で発注。対象地域は徳島県小松島市立江町字塩瀬20番8号。鉄骨造平家建て、延床面積75.0㎡の施設解体設計。予定価格は税込1,138,500円(税抜1,035,000円)。

【業務内容】

- 旧消防団第14分団詰所の解体工事設計業務

- 解体後の整地工事設計業務

- 給水管の止水に

伴う小松島市水道部との協議

- 現地調査の上、アスベスト含有調査対象の検討及び対策検討

- 建築設計、電気設備設計、機械設備設計、屋外付帯設計、積算

- 関係官公署等との打合せ及び各種届出業務

【応募要件】

- 設計図書等の閲覧及び現場説明会を受けていることが必須

- 建築士登録番号を有すること

- 都市計画法、建築基準法、消防法、徳島県条例及び小松島市条例等を遵守できること

- 代理入札は認められない

【工期・期間】

契約締結日の翌日から令和8年11月30日まで。概算工事費は令和8年10月末までに設定。現場説明会は令和8年6月24日(水)、入札書提出期間は令和8年6月11日(木)~6月25日(木)、開札は令和8年6月26日(金)午前9時30分。

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「徳島県小松島市」は 徳島県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
徳島県小松島市
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

徳島県小松島市 の他の入札案件

徳島県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る