メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札宮崎県賃貸借

【長寿介護課】フルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について

発注: 宮崎県
このページの目次

案件情報

発注機関
宮崎県
部署
宮崎県福祉保健部長寿介護課
地域 (都道府県)
宮崎県 (宮崎県 の一覧へ)
地域 (詳細)
宮崎県
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
賃貸借 (その他 の一覧へ)
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算

参加資格

参加資格(全 8 項目)クリックで展開
  • 地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しない者であること
  • 競争入札参加資格者名簿に登録された者で、営業種目が「賃貸業務」で種目が「事務機器」であること
  • 納入する物品及び数量を確実に納入できる者であること
  • 納入する物品の機能が仕様を満たし、当該物品を確実に設置、設定できると認められる者であること
  • 本件の物品について、保守、点検、修理、部品の提供等のアフターサービスを納入先の求めに応じて速やかに提供できると認められる者であること
  • 宮崎県内に本店又は支店(営業所を含む。)を有する者であること
  • 会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者であること
  • この公告の日から入札日までの間に、宮崎県から指名停止の措置を受けていない者であること

案件概要

【案件概要】

宮崎県長寿介護課がフルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)を実施。宮崎県庁防災庁舎1階長寿介護課内への納入を予定し、令和8年8月1日から令和13年7月31日までの60ヶ月間の長期継続契約。最低価格入札方式で実施される。

【業務内容】

- フルカラー複合機1台の納入・設置・保守

- 月間複写枚数:モノクロ9,800枚、カラーコ

ピー360枚、カラープリント4,000枚に対応した複写サービス

- 複合機の環境設定、ドライバーインストール、使用方法説明

- 感光体、トナー、部品等の交換・定期保守・故障修理

- 機器故障時の迅速な対応及び同等機器の無償調達・設置

- スキャナー機能、FAX機能の提供

【応募要件】

- 宮崎県の競争入札参加資格者名簿に登録された者で営業種目が「賃貸業務」、種目が「事務機器」であること

- 宮崎県内に本店又は支店(営業所を含む)を有する者

- 納入物品及び数量を確実に納入できる者

- 納入物品の機能が仕様を満たし、設置・設定できると認められる者

- 保守、点検、修理、部品提供等のアフターサービスを速やかに提供できる者

- 会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てがなされていない者

- 公告日から入札日までの間に宮崎県から指名停止の措置を受けていない者

- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者

【工期・期間】

契約期間:令和8年8月1日から令和13年7月31日まで(60ヶ月)

納入期限:令和8年7月31日(設置完了)

入札参加資格確認申請書提出期限:令和8年6月26日午後5時

開札日時:令和8年7月3日午前10時

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「宮崎県」は 宮崎県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。

機関名
宮崎県
機関タイプ
都道府県庁

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

宮崎県 の他の入札案件

宮崎県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る