令和8年度長崎県鳥獣保護区等位置図
発注: 長崎県このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 長崎県
- 部署
- 長崎県農林部農山村振興課
- 地域 (都道府県)
- 長崎県 (長崎県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 長崎県
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 印刷・出版 (メディア の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 8 項目)クリックで展開
- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しない者であること
- 指名停止の措置を長崎県から受けていない者
- 長崎県が行う各種契約等からの暴力団等排除要綱に基づき排除措置を受けていない者
- 長崎県印刷物調達制度合理化対策要綱第6条に定める等級がA又はBであること
- 物品の製造の請負、買入れ、修繕及び借入れに係る競争入札参加資格を令和8年6月1日現在で有していること
- 「地図」の登録者に限ること
- 資格登録時の本社又は支社(支店
- 営業所含む)所在地を長崎県内に登録していること
案件概要
【案件概要】
長崎県が令和8年度長崎県鳥獣保護区等位置図2,200冊の製造・納入に関する一般競争入札を実施。入札番号は8入札第33号。対象地域は長崎県全域。予定価格は非公開だが、最低制限価格を設定。
【業務内容】
- 令和8年度長崎県鳥獣保護区等位置図の作成・印刷
- 前年度版をベースに色書き・加筆・修正内容を入力
- 国土地理院発行の1/50,000地形
図を使用し、縮尺1/100,000に調整
- 各種保護区区域を指定色で表示(赤色:鳥獣保護区、緑色:休猟区等)
- A-3仕上げ20ページ、針金止め製本
- 色校正刷り2回の校正実施
- PDF形式のCD-ROM 1枚を納品
【応募要件】
- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しない者
- 指名停止措置を受けていない者
- 暴力団等排除要綱に基づき排除措置を受けていない者
- 長崎県印刷物調達制度合理化対策要綱の等級がA又はB
- 物品製造請負に係る競争入札参加資格を令和8年6月1日現在で有すること
- 「地図」の登録者に限定
- 本社又は支社の所在地を長崎県内に登録していること
【工期・期間】
納入期限:令和8年10月16日(金)17時
納入場所:農山村振興課及び工場引渡し(各振興局への送付を含む)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「長崎県」は 長崎県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 長崎県
- 機関タイプ
- 都道府県庁