[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-1306818":3,"bid-history-1306818":28,"bid-related-1306818":32,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13,"department":8,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":14,"categoryText":15,"regionText":10,"deadlineTime":8,"openingDate":8,"qualificationText":8,"aiSummary":16,"aiSummaryGated":17,"aiSummaryTruncated":18,"sourceUrl":19,"dataSourceCode":20,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":21,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":26},1306818,"葛生行政センター清掃業務委託",35,9,null,6,"栃木県佐野市","栃木県","2026-06-09T15:00:00.000Z","closed","その他・不明","役務","```json\n{\n  \"ai_summary\": \"【案件概要】\\n栃木県佐野市が葛生行政センター清掃業務委託の条件付一般競争入札を実施。対象地域は栃木県佐野市葛生東地区。長期継続契約（36か月）による役務提供であり、市内に本店または受任支店を有することが地域要件。\\n\\n【業務内容】\\n- 日常清掃業務（年末年始、毎週木曜日・日曜日を除く毎日、午前9時か","ら正午まで）\\n- 床面の箒掃き、掃除機吸塵、モップ水拭き除塵\\n- トイレ・洗面所の薬液洗浄、液体石けん・トイレットペーパー補充\\n- 建物外周のごみ拾い、雑草処理\\n- 定期清掃（年2回）：床洗浄・樹脂ワックス塗布、窓ガラス清掃\\n- 清掃作業業務従事者名簿の提出と異動報告\\n\\n【応募要件】\\n- 佐野市物品等競争入札参加資格者名簿に登録されていること\\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する欠格者でないこと\\n- 市の入札参加制限を受けていないこと\\n- 指名停止期間中でないこと\\n- 会社更生法・民事再生法による手続開始の申立がなされていないこと（認可決定を受けた者を除く）\\n- 市内に本店又は受任支店等を有すること\\n\\n【工期・期間】\\n令和8年8月1日から令和11年7月31日まで（36か月間）\\n\\n【入札日程】\\n- 参加資格確認申請書提出期限：令和8年6月17日午後5時\\n- 参加資格確認結果通知日：令和8年6月18日\\n- 入札書到達期限：令和8年6月25日\\n- 開札日時：令和8年6月29日午前10時00分（佐野市役所入札室6階）\\n- 郵便入札による提出（一般書留、簡易書留、特定記録のいずれか）\"\",\n  \"bid_type_id\": \"条件付一般競争入札\",\n  \"published_date\": \"2026-06-10\",\n  \"deadline_date\": \"2026-06-25\",\n  \"deadline_time\": null,\n  \"opening_date\": \"2026-06-29\",\n  \"budget\": null,\n  \"budget_tax_included\": null,\n  \"department\": \"佐野市 技術センター部 契約検査課 契約係\",\n  \"prefecture_name\": \"栃木県\",\n  \"region_text\": \"佐野市葛生東1丁目11番8号 佐野市役所葛生行政センター\",\n  \"bid_category_id\": \"security_cleaning\",\n  \"category_text\": \"大分類 O 清掃・点検等、小分類 1 清掃\",\n  \"qualification_text\": \"・佐野市物品等競争入札参加資格者名簿に登録されていること\\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する欠格者でないこと\\n・地方自治法施行令第167条の4第2項の規定により市の入札参加制限を受けていないこと\\n・佐野市競争入札参加者指名停止要綱第2条第1項に規定する指名停止の期間中でないこと\\n・会社更生法の規定により更生手続開始の申立がなされていないこと、または民事再生法の規定により再生手続開始の申立がなされていないこと（認可決定を受けた者を除く）\\n・市内に本店又は受任支店等を有すること\",\n  \"business_experience\": \"無\",\n  \"local_office\": \"有\",\n  \"security_requirement\": null\n}\n```",true,"(redacted)","kkj",[22],{"url":19,"name":19},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":27,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},52,[29],{"year":30,"count":31},2026,78,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":54,"similar":82},[34,39,43,46,51],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":8,"status":13},3634953,"葛生浄水場防草シート設置業務委託","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":42,"budget":8,"status":13},3634952,"戸籍情報システム用プリンタ購入","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":8,"status":13},3634951,"人工呼吸器購入",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":50},3360031,"令和8年度企業立地意向調査業務委託","2026-08-06T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":50},3360030,"デジタルフルカラー複合機賃貸借及び複写サービス契約(城北小・田沼小・栃本小)",[55,61,66,71,76],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":8,"status":50},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":8,"status":50},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":8,"budget":70,"status":50},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":75,"budget":8,"status":50},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":50},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[83,89,94,99,102],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":59,"deadlineDate":75,"budget":88,"status":50},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県",21879000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":8,"status":50},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":59,"deadlineDate":98,"budget":8,"status":50},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":59,"deadlineDate":98,"budget":8,"status":50},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":59,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":50},4425382,"一般競争入札【小竹町役場本庁舎清掃業務委託】","福岡県小竹町","福岡県","2026-10-04T15:00:00.000Z",1835000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]